КИЕВ
08:04
Брюссель
07:04
Москва
09:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Чернигове пройдет очередной этап AdrenalinFest

17 июля, 09:50  Социальная  Чернигов

27 июля, на территории аэродрома Певцы состоится действо по имени «AdrenalinFest». Именно такое имя носит самое масштабное автошоу Восточной Европы, а термин Fest в его названии – не ради красного словца. Ибо именно в формате фестиваля разворачиваются события в городах, принимающих «AdrenalinFest», его участников и зрителей. Об этом информирует motori.ua.

В центре внимания черниговского события – V этап Кубка FAU по гонкам на ускорение, или Drag-Racing, проводимые под эгидой Автомобильной Федерации Украины. Drag-Racing - культовые автогонки Северной Америки, которые вот уже более 50 лет являются самым популярным видом автоспорта на этом далёком континенте. В своё время, с успехом прокатившись от Америки по всей Европе и Востоку, этот яркий, динамичный и супер-технологичный вид автоспорта пришёл и на наши просторы, стремительно завоевав популярность и среди украинских гонщиков и болельщиков.

В этот день взлётная полоса аэродрома Певцы превратится в квотер – именно так называют трассу для проведения соревнований по дрэг-рейсингу. Ведь длинна гоночной дистанции составляет ровно четверть сухопутной мили. Это расстояние равняется 402 метрам, на которых в честной дуэли характеров и моторов определится – кто же является самым быстрым?! В Чернигове встретятся гонщики не только из Украины. Мы ждём гостей и участников из соседней Беларуси и других стран СНГ. Но соревнования по дэаг-рейсингу – это далеко не всё, что подготовили для зрителей организаторы «AdrenalinFest».

Программа фестиваля также включает обширную развлекательную шоу-программу для зрителей. Выступления стантрайдеров – мастеров трюковой езды на мотоцикле – не оставят равнодушным ни одного зрителя. Наблюдать за такими заездами вживую доводится очень не часто! Приготовьтесь с замиранием сердца наблюдать за акробатическими этюдами в исполнении мотоциклистов.

Программу фигур высшего пилотажа на взлетной полосе продолжат авто-каскадёры. Пилоты мастерски заставляют автомобили творить поистине невозможные вещи, демонстрируя головокружительные трюки!

Кроме спортивной составляющей, организаторы фестиваля уделили внимание и другим направлениям автокультуры. По соседству с гоночным квотером расположится выставочный зал под открытым небом. Для ценителей истории и эстетики, почитателей экзотики и смелых решений, а также для любителей качественного звучания откроется выставка Retro&Tuning&Sound. Выставочными экземплярами станут, безусловно, автомобили. Но эти экземпляры не так-то легко встретить в повседневности.
Специальным гостем и ведущим фестиваля вот уже второй год подряд является самый быстрый из украинских теле- и радио-ведущих и самый музыкальный из автоспортсменов – Алексей Мочанов. Разграничений по возрасту, семейному или материальному статусам нет, и не будет! Вас ждут парами, семьями и дружными компаниями на самом масштабном и зрелищном авто-спортивном фестивале в Чернигове!

Фестиваль состоится при любой погоде!

Что немаловажно, и как неоднократно отмечал в интервью Руслан Мирошниченко, организатор фестиваля «AdrenalinFest»: «Такие события являются не только площадкой для спортивной борьбы и развлечением для зрителей, но и отличной платформой для дальнейшего развития технических видов спорта, здорового образа жизни и воспитания молодежи. И я хочу поблагодарить нашего постоянного партнёра – Автомобильную Федерацию Украины (FAU) – за помощь и сотрудничество в организации и проведении этапов «AdrenalinFest». А также за оказанное доверие и включение одного из этапов Кубка FAU в программу фестиваля.

Кроме того, для нас является безусловно важным тот факт, что власти Чернигова с энтузиазмом откликнулись на идею проведения одного из туров нашего фестиваля в этом славном городе. Хочу выразить благодарность Черниговской Областной Государственной Администрации и Черниговскому Городскому Совету за поддержку и помощь в организации соревнований, необычного праздника для жителей города и его гостей».

Для зрителей и болельщиков всех возрастов будут созданы все условия не только для активного и насыщенного эмоциями отдыха, но и для комфортного пребывания на территории фестиваля в течение всего дня. Будут работать кафе и точки торговли, оборудованы санитарные зоны. Для передвижения по огромной территории аэродрома – от входа на аэродром и до предстартовой зоны соревнований – будет организован бесплатный транспорт для зрителей.

Подробности и свежие новости о подготовке фестиваля, а также о его участниках на нашем сайте: http://adrenalinfest.com.ua/

Программа фестиваля:

12:00 Квалификационные и тренировочные заезды спортсменов
14:00 Торжественное открытие V этапа Кубка FAU по гонкам на ускорение
14:20 Старт зачётных заездов V этапа Кубка FAU по гонкам на ускорение
17:00 Награждение победителей
12:00 – 17:00 Выставка Retro&Tuning&Sound

Выступления авто-каскадёров и стант-райдеров состоятся в перерывах между заездами спортсменов, начиная с 12:00.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу