КИЕВ
15:50
Брюссель
14:50
Москва
16:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прокуратура установила соучастников побега Мельника с браслетом

31 августа, 10:31  Правовая  Украина

Прокуратура Киевской области установила личности милиционеров, по вине которых бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник смог уйти от правосудия.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Подозрения пали на двух сотрудников органов внутренних дел. 

Досудебное следствие установило, что подозреваемые правоохранители неправильно контролировали Мельника, которого суд оставил под домашним арестом. Их действия содержавт признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Также, по информации прокуратуры, подозреваемые не отреагировали на тревожные сигналы электронного средства контроля - браслета, который применили к Мельнику в связи с избранием меры пресечения.

В результате Мельник лишился электронного браслета и самовольно покинул место жительства.

По информации источников сайта общины Приирпенья в правоохранительных органах, подозреваемые милиционеры - это "заместитель начальника милиции Ирпеня Николай Бедрий и правоохранитель, который в то время, как поступил сигнал браслета, сидел перед монитором - помощник начальника райотдела Киево-Святошинского района Вдовиченко".

Подозреваемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Расследование по делу продолжается. В ближайшее время обвинительный акт должны направить в суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу