КИЕВ
19:34
Брюссель
18:34
Москва
20:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ярош мобилизирует добровольцев для борьбы с сепаратизмом в Одессе

27 апреля, 16:27  Политическая  Украина

Движение нардепа Дмитрия Яроша под названием «ДИЯ» созывает добровольцев из всех областей Украины для недопущения новых провокаций в Одессе в начале мая. В организации заявили, что сотни представителей движения готовы выехать в любую минуту на помощь собратьям в случае возникновения столкновений с пророссийскими элементами, пишет uapress.info.

В связи с памятной датой 2 мая, когда в Одессе погибли десятки людей в доме профсоюзов, в городе запланированы акции по чествованию жертв этих трагических событий. В «ДИЯ» предполагают, что в этот день 2016 возможно возникновение новых столкновений по кремлевскому сценарию.

 

«Мы не исключаем, что российско-террористические бандформирования в годовщину одесской майской трагедии пытаться взять реванш и спровоцировать новое побоище еще большего масштаба. Поэтому активисты Национального Движения «Государственная Инициатива Яроша» и воины отрядов территориальной обороны Украинской Добровольческой Армии приведены в состояние полной готовности с возможностью в любой момент реагировать на провокации в Одессе и дать достойный отпор врагу», - говорится в заявлении движения Яроша.

 

Именно поэтому центры «ДИЯ» в регионах мобилизовали части своих активов. Сотни представителей движения из Львовской, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Днепропетровской, Черниговской и других областей Украины находятся в состоянии готовности выехать на помощь своим одесским собратьям в случае новых провокаций 2 мая в городе.

«Не допустим новых проявлений сепаратизма как в Одессе, так и на территории всей Украины! Станем помешать планам кремлевского карлика!» - призвали в «ДИЯ». 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу