КИЕВ
21:54
Брюссель
20:54
Москва
22:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На сессии горсовета проголосовали за проведение медицинской реформы

04 июля, 15:30  Социальная  Кировоград

Сегодня, 4 июля, на сессии Кировоградского городского совета, депутаты проголосовали за проведение в Кировограде медицинской реформы, сообщает Акула

Решение оказалось не простым, ведь за каждым депутатским выступлением «против» реформы, стояли два выступления «за!». В основном только члены ПР очень переживали за внедрение такой новизны. Они даже пригласили к выступлению заместителя начальника областного управления здравоохранения Александра Скрипника, для весомого убеждения всех присутствующих в том, что медреформа действительно крайне необходима.

А вот доклад секретаря профильной комиссии Павла Топчия, о нецелесообразности и спешке принятия важных изменений, даже не приняли во внимание. Кстати, несколько других депутатов также отмечали, что не рационально спешить с такими решениями и нужно было бы изучить  ошибки из опыта других городов, где эта реформа уже работает.

Но, все же решение было принято в пользу создания центров "Первичной медико - санитарной помощи" на базе трех поликлиник - первой, третьей и пятой. По окончании голосования в сессионном зале были слышны громкие аплодисменты от того, что решение приняли в пользу регионалов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу