КИЕВ
10:35
Брюссель
09:35
Москва
11:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Черновцах раздавали Конституцию

28 июня, 17:15  Социальная  Черновцы

Активисты Черновицкой областной организации партии ВО «Батькивщина» в День Конституции на Центральной площади города напомнили буковинцам об их конституционных правах, вручая прохожим экземпляры Конституции. Об этом пишет chas.cv.ua.

Председатель областной организации партии ВО «Батькивщина» Иван Мунтян отметил, что подготовка к акции проявила неожиданный факт: люди не только мало знакомы со своими правами, но и имеют мало возможностей ознакомиться с ними. «Когда мы захотели к акции закупить несколько экземпляров Конституции Украины в Черновцах, это оказалось невозможным: максимум по 1-2 экземпляра в магазинах. Большую партию пришлось заказывать из соседней Тернопольской области и то забрали последнее - даже полсотни не собралось. Поэтому уверен, что сегодняшняя акция на самом деле очень полезная и нужная людям. У них есть права и они должны ими пользоваться, и мы им в этом помогли», - отметил лидер краевой «Батькивщины».

Прохожие очень положительно воспринимали намерения партийцев вручить им Конституцию.

Последний из имеющихся экземпляров Иван Мунтян решил вручить руководству области, чтобы в своей работе не забывало о правах граждан Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу