КИЕВ
05:15
Брюссель
04:15
Москва
06:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Террористы напомнили Киеву о сроках реформы Конституции Украины с учетом их мнения

30 июня, 09:44  Политическая  Донецк

Сроки проведения конституционной реформы в Украине четко прописаны в Минских соглашениях, но Киев намеренно затягивает процесс. Как пишет сайт террористов, об этом заявил руководитель делегации «ДНР» на мирных переговорах в Минске, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.

На этой неделе, как ожидается, президент Украины Петр Порошенко внесет проект изменений в конституцию в Верховную Раду. Спикер парламента страны и глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявил при этом, что Киеву нужно несколько лет для адаптации законов страны к новой редакции основного закона.

«Я сужу с позиций Минского соглашения, где четко прописано, что на Украине должна пройти конституционная реформа, с учетом согласия «ДНР» и «ЛНР», и закреплены сроки, в которые официальный Киев должен это произвести», — напомнил Пушилин.

Согласно п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, проведение реформы, которая включает вступление в силу новой конституции, предполагает крайний срок – конец 2015 года.

По словам представителя «ДНР», политика Киева сейчас – не что иное, как очевидное затягивание процесса разрешения противостояния в Донбассе. «Все это можно и нужно считать не только затягиванием переговорного процесса, но и прямым невыполнением соглашения по мирному урегулированию конфликта», — резюмировал заместитель председателя парламента «ДНР».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу