КИЕВ
14:37
Брюссель
13:37
Москва
15:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Винницкой области главе района подарили "золотой" унитаз

Жители города Тульчин, что в Винницкой области, взяли в осаду райгосадминистрацию, - именно этим закончилось представление ее новой руководительницы. Об этом информирует tsn.ua.

Под зданием Тульчинской райгосадминистрации митингующие развернули палаточный городок и принесли туда шины. Они требовали уволить новоназначенную главу района. Люди пытались сорвать представление новой главы райадминистрации. Просто во время торжественного собрания, на которых заместитель губернатора Винницкой области приставлял новую главу РГА, активисты вручили ей "золотой" унитаз. Люди возмущены, потому что решение приняли не обсудив с общиной.

Тульчинцы выдвинули ультиматум Галине Розпутний - отказаться от должности. Они имеют своего кандидата, он - активист Майдана и уже даже на согласование к губернатору ездил. Потом люди ожидали появление главы областной администрации Винницкой области, чтобы объяснил, почему вдруг изменил кандидата, но его так и не дождались. К пикетчикам вышла лишь новоназначенная глава Тульчинской райгосадминистрации и то после того, как возмущенный народ перекрыл дорогу. Люди обещают стоять под райадминистрацией круглосуточно, чтобы не допустить новую руководительницу на работу, а пикет угрожают устроить под окнами губернатора области.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу