КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



19 марта парламент начнет работать - Рыбак

18 марта, 08:25  Политическая  Украина

Оснований для перевыборов Верховной Рады нет. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в эфире канала "Украина".

"Я вообще не вижу оснований для перевыборов. Потому что ни один депутат не пришел и не сказал - а они все бывают у меня, со всех фракций - ни один не сказал: "Знаете, хочется пойти на новые выборы". А плюс еще миллиард гривен, если он есть у нас, так лучше отдать его обездоленным людям, тем людям, которым надо сейчас материальную помощь оказать. Поэтому я не вижу вообще в ближайшем будущем, что какие-то выборы могут быть повторно", - сказал Рыбак.

Он выразил уверенность в том, что парламент начнет работать 19 марта, сообщает Gazeta.ua.

"Я верю в то, что парламент все-таки начнет работать, начнет работать в спокойном режиме. Может быть, с утра еще какие-то вопросы возникнут. Но я уверен, что на следующей неделе парламент должен работать. Метод блокирования - он ничего не приносит. Я, когда блокируют, я приглашаю руководителей, я говорю: "Вы сами, вообще-то, себя в угол загоняете". Во вторник у нас время есть для того, чтобы представители партий вышли на трибуну, есть телевидение, обратились к народу, высказали свои пожелания: с чем согласны, с чем не согласны. Подходит среда - депутатам предоставляется возможность - выйдите на трибуну, вас услышат. И депутаты всех фракций услышат, и люди. Подходит пятница - вопросы "день правительства". Так давайте в понедельник поднимайте вопросы, мы принимаем решение заслушать, пригласить кого-то в парламент, любого человека, любого руководителя мы можем пригласить, он ответит на те вопросы. Это цивилизованный путь", - отметил Рыбак.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу