КИЕВ
04:49
Брюссель
03:49
Москва
05:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Интернет поможет сократить очередь в детские сады Винницы.

16 ноября, 10:30  Социальная  Винница

Руководство дошкольных заведений Винницы не сможет влиять на очередность принятия детей в садик, поскольку очередь в дошкольные учреждения города становится электронной. Об этом сообщает официальный сайт Винницкого горсовета.

С 19 ноября 2012 ребенка на очередь в любой садик города можно будет поставить через сайт Винницкого городского совета (http://www.vmr.gov.ua). Родители сами смогут выбрать дошкольное учреждение в нужном микрорайоне города. При регистрации в очередь устанавливается дата и время подачи заявки, не подлежащие изменению ни при каких обстоятельствах. А в пакет документов, который готовится при оформлении в садик, должно входить выписка из электронной очереди. Это обеспечит равенство условий всех детей на получение дошкольного образования. Через Интернет-ресурс можно ознакомиться и с работой сада, специализацией заведения и его коллективом на официальном сайте ДОУ.

Если в семье меняются обстоятельства и есть необходимость оформиться в другой садик, в электронном реестре будет такая возможность. Но вместе с этим невозможно стать в очередь сразу в нескольких садах. По словам начальника городского департамента образования Владимира Буняка, «сейчас официальная очередь в винницкие сады 360 детей, однако невозможность зарегистрироваться в очереди в несколько садов скорее всего уменьшит ее».

Если в семье не имеет возможности самостоятельно поставить ребенка в электронную очередь, необходимо, чтобы один из родителей пришел в центр «Прозрачный офис», работник которого поможет заполнить регистрационную форму и внести ее в реестр.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу