КИЕВ
01:49
Брюссель
00:49
Москва
02:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Яресько выдвинула коалиции свои условия

05 февраля, 14:55  Политическая  Украина

Для того, чтобы Украина была успешной, нужна политическая поддержка коалиции. Сопротивление и противодействия должны остаться в прошлом, так как это ненормально. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько на экстренном заседании правительства 4 февраля, пишет politkuhnya.info.

"Мы все пришли год назад строить страну вместе. И для того, чтобы быть успешными, политическая поддержка должна быть со стороны парламентской коалиции. В прошлом году мы добились этой поддержки через постоянное сопротивление и противодействие. Так быть не может. Это ненормально", - отметила чиновник.

Она заявила о готовности "и дальше работать командой", но нужна реальная поддержка коалиции.

"Принципом должна стать бесспорная поддержка программы реформ, программы сотрудничества с Международным валютным фондом, в том числе необходимо немедленно принять все законы, которые позволят прозрачную приватизацию", - сказала в своем выступлении Яресько.

Глава Минфина подчеркнула, что еще один принцип - никакого политического вмешательства в смене руководства топ-60 государственных предприятий. Также министр потребовала деполитизации Государственной фискальной службы, где начали создавать новую систему администрирования налогов.

Напомним, 4 февраля во время заседания Кабмина четыре министра, ранее написавшие заявления об отставке, заявили о своем возвращении, однако также поставили свои условия. При этом глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус, не участвовавший в экстренном заседании, объявил, что решения не поменяет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу