КИЕВ
23:27
Брюссель
22:27
Москва
00:27
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Мэр Сум предлагает директору «Сумыводоканала»... застрелиться

27 июня, 08:39  Социальная  Сумы

Курский микрорайон в очередной раз остался без воды в связи с порывом магистрального водопровода диаметром 700 мм. Мэр города, комментируя эти события в сети facebook, сообщил о состоявшемся разговоре с директором «Горводоканала» Василием Гурой. Об этом информирует 0542.in.ua.

Как оказалось, сети от Тополянского водозабора до Курского массива изношены на 70%. В водоканале заменили только 500 метров по ул. Машиностроителей из необходимых 4,5 км. Традиционная причина невыполнение работ – нет денег. Как передает слова Василия Гуры мэр города, тариф не покрывает даже текущих затрат на электроэнергию зарплату. Не осталось материалов даже из аварийного запаса.

«Ответ мой был простой: «Работайте, устраняйте порывы или застрелИтесь!».

Что я еще мог сказать, хотя Василия Прокоповича полностью понимаю. И готов ХОТЬ СЕЙЧАС установить тариф 10-11 грн./куб. [ вода + стоки ] вместо 5,01 грн./куб. ныне действующих тарифов. Пусть только вернуть право устанавливать тариф исполкомам из Национальной Комиссии! Блин... Иначе, гаплык, амба и торба, т.е. полный и настоящий «підписздесь»... :(», - закончил свое сообщение Мэр города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу