КИЕВ
15:46
Брюссель
14:46
Москва
16:46
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Канада ввела биометрический контроль для просителей виз с украинским гражданством

31 июля, 12:00  Социальная  Украина

С 31 июля Канада начала собирать биометрические данные со всех просителей виз с украинским гражданством. Об этом сообщили в министерстве иммиграции Канады, передает 112 канал.

 

"Биометрические данные (отпечатки пальцев и электронная фотография) отныне потребуются у просителей туристических виз, разрешений на работу, учебу и постоянное проживание в Канаде. При этом биометрика будет собираться у каждого просителя только раз в 10 лет, независимо от продолжительности выданной визы", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что из-за введения биометрического контроля подорожает и стоимость визы, так как к консульскому сбору теперь добавляется еще и плата за сбор биометрических данных. Если ранее туристическая виза в Канаду с учетом всех комиссий стоила заявителю около 140 канадских долларов (около 2860 грн), теперь будет стоить около 190 долларов (около 3890 грн).

 

Ранее правительство Канады сообщило, что пока не рассматривает возможности введения безвизового режима для украинцев, поскольку Украина не соответствует требованиям, которые выдвигает Канада.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу