КИЕВ
15:05
Брюссель
14:05
Москва
16:05
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Донецкой области террористы показательно замучили подполковника

01 сентября, 10:15  Политическая  Донецкая обл.

В Снежном террористы замучили до смерти военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московку. Как пишет tsn.ua, об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Как отметили в Министерстве обороны, Московка вместе с сыном, 27 августа, возвращался в Амвросиевку на своем автомобиле, когда его остановили и передали российским военным.

"На окраине города его автомобиль был остановлен военнослужащими 331-го воздушно-десантного полка вооруженных сил РФ, которые после проверки документов задержали мужчин и увезли их в полевой лагерь российских войск вблизи города Снежное. На следующий день задержанные были переданы террористам, которые в настоящее время контролируют Снежное", - сообщили в Министерстве.

Известно, что 29 августа преступники устроили показательное наказание украинских военнослужащих, которых незаконно удерживали в городе Снежном.

По словам Министерства обороны, до избиения и издевательств также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты.

Во время экзекуции у военного комиссара произошел сердечный приступ, в результате чего на руках у сына он скончался, сообщили в Минобороны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу