КИЕВ
09:16
Брюссель
08:16
Москва
10:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Киеве прошла акция в защиту прав наркоманов

26 июня, 15:10  Социальная  Киев

Сегодня в Киеве на Михайловской площади по случаю Международного дня против злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота, а также Международного дня защиты жертв пыток в рамках глобальной кампании "Support. Don't punish" (Поддерживать. Не наказывать) прошла акция в поддержку реформирования действующей репрессивной наркополитики, сообщает корреспондент УНН.

Организаторы акции, Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине и Евразийская сеть людей, употребляющих наркотики (ENPUD), заявили свой протест против выбивания признаний и пыток наркозависимых людей

.По словам общественных активистов, они, а также люди, которые легально или нелегально употребляют наркотики, их родители, медицинские, социальные работники и правозащитники пришли публично выразить свой протест против жестокой и бессмысленной государственной политики, которая из-за уголовной судимости искалечила жизнь десятков тысяч сограждан за хранение незначительного количества наркотиков для собственного употребления.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу