КИЕВ
20:48
Брюссель
19:48
Москва
21:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Попов не исключает подорожания транспорта

26 июня, 09:15  Социальная  Киев

Глава Киевгорадминистрации не исключает изменение системы оплаты за проезд для киевлян.В столице сложилась непростая ситуация с общественным транспортом, который несет убытки, заявил председатель КГГА Александр Попов, пишет "Сегодня".

"У нас очень сложная ситуация с общественным транспортом в том смысле, что он работает действительно убыточно. И мы ежегодно выделяем "Киевпастрансу" более 300 миллионов гривен дотаций, чтобы обеспечить выплату зарплаты. В этом году и убытки метрополитена будут примерно на такую ??же сумму - 300 млн", - отметил Попов.

Глава столичной администрации также не исключил возможность повышения цен за проезд на общественном транспорте, но отметил - нужно как минимум полтора месяца для того, чтобы решить данный вопрос.

"Мы можем говорить об изменении цен, но переходя на новую систему оплаты. Я имею в виду, что для жителей Киева, которые будут иметь длительные проездные билеты - например, на год, полгода или хотя бы на месяц, это будет намного дешевле, чем брать один билет, одноразовый проезд на один день, - пояснил Попов. - Таким образом, мы защитим киевлян, если придется поднимать цену".Попов также отметил, что если и будет повышение цен, то стоимость проезда на общественном транспорте для социально защищенных категорий населения, скорее всего, останется неизменной.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу