КИЕВ
12:20
Брюссель
11:20
Москва
13:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Аварийные бригады коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" ежедневно ликвидируют 40 повреждений на теплотрассах

19 июня, 13:20  Социальная  Украина

Более 44% гидравлических испытаний провели специалисты столичного коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" в течение подготовки к отопительному сезону.

 

Во время испытаний они успели обнаружить 1690 аварийных и гидравлических повреждений, из которых 1358 уже устранили.

 

Ежесуточно аварийные службы КП ликвидируют около 40 повреждений.

 

Об этом сообщает 112 канал.

 

По словам главного инженера СП "Киевские тепловые сети" Юрия Паливоды, несмотря на отсутствие договора на поставку природного газа, в КП "Киевтеплоэнерго" делают все возможное, чтобы качественно и своевременно подготовить тепловой комплекс города к зиме.

Главный инженер рассказал, что сегодня тепловые сети Киева находятся в неудовлетворительном состоянии. Эксплуатационный срок службы трубопроводов составляет 25 лет, в то время как значительное их количество уже его отработало. Большинство из них требуют капитального ремонта, а другие - полной замены. Только от начала подготовки к отопительному сезону КП "Киевтеплоэнерго" во время устранения аварийных повреждений заменило более чем 5,67 км труб.

В настоящее время коммунальное предприятие уже получило первые поставки труб для ремонтных работ - более 2600 м (37 тонн) диаметром  от 57 до 530 мм на сумму 1,5 млн грн. Кроме того, ожидается поставка и других материалов: запорной арматуры, подшипников, люков, уплотнителей для теплоизоляции и многое другое. В целом до конца года в КП "Киевтеплоэнерго" планируют приобрести 353 тонны труб на 13,5 млн грн. Дополнительно еще ожидают поставку техники: спецаварийних авто, кранов-манипуляторов, экскаваторов и других. Напомним, что сейчас автопарк КП "Киевтеплоэнерго" насчитывает 211 единиц спецтехники.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу