КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мемориалы войны в крупных городах усиленно охраняет милиция

22 июня, 13:03  Социальная  Украина

В субботу в 303 населенных пунктах всех регионов Украины запланировано проведение 418 массовых и других мероприятий по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине.

Как сообщает пресс-служба МВД, общее количество участников составит более 66 тысяч человек. Охрану общественного порядка во время проведения массовых мероприятий будут обеспечивать более 3,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Ко всем мемориальным комплексам, братским могилам, обелискам и памятникам, у которых запланировано проведение мероприятий, будут максимально приближены наряды милиции, а с 21 июня в областных центрах и крупных городах страны они взяты под круглосуточную охрану.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер Николай Азаров и спикер Владимир Рыбак по случаю Дня скорби возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятников героям на площади Славы в Киеве.В церемонии также приняли ветераны, члены правительства, народные депутаты и представители киевской власти.

В то же время, президент Виктор Янукович в своем обращении к народу в связи с Днем скорби призвал "знать о прошлом и его героях, ценить мир как важнейшее человеческое достояние"."Постоянная забота об освободителях Украины, внимание к их повседневным жизненным потребностям является одним из приоритетов государства и общества", - отметил также он.

Фото пресс-службы Президента

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу