КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Ко Дню молодежи в Умани установят "скамью примирения"

«Скамья примирения», которая способна помирить всех: влюбленных, родителей и детей, и тех, кто испытывает друг к другу неприязнь, появится на следующей неделе в Центральном сквере Умани. Ее установят и откроют, как подарок ко Дню молодежи от местных властей жителям Умани. Об этом информирует uman.info.

Идея установки такой скамейки в Умани принадлежит начальнику отдела по делам семьи и молодежи Марине Яковенко и специалисту из отдела культуры Нели Петриченко.

- Уже несколько лет, как «скамейки примирения» устанавливают в украинских городах. И когда мы увидели, что жители Умани на своих страницах в соцсетях выкладывают фотографии таких лавок - возникла мысль сделать что-то подобное и в нашем городе. Нашу идею также поддержал местный кузнец Анатолий Черныш, который и воплотил ее в жизнь, - говорит Марина Яковенко. - Эта символическая лавка предназначена для того, чтобы мирить всех, кто поссорился. Ведь если двое сядут на нее, вогнутое сиденье обязательно их сблизит. Лавка очень красивая, кованая. Ее конструкция не позволит тем, кто поссорился сесть на нее и ... не помириться. Мы надеемся, что люди, которые сядут на эту лавку не только помирятся, но и простят друг другу все обиды.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу