КИЕВ
18:34
Брюссель
17:34
Москва
19:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинцы станут нацией долгожителей после медреформы, - Богомолец

03 мая, 15:00  Социальная  Украина

В стране обязательно будет реализована настоящая медицинская реформа в интересах украинцев, благодаря чему мы станем нацией долгожителей.

 

Об этом народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец рассказала в интервью изданию "Факты", сообщает 112 канал.

 

"Я не боялась на первом Майдане (Революция на граните, - ред.), на "Помаранчевом" Майдане, я не боялась на Майдане Достоинства.

 

Мне, наверное, от предков, которые служили Украине 600 лет, досталось это важное качество - стоять за правду до победы, несмотря ни на что", - заявила парламентарий.

 

Несмотря на угрозы недоброжелателей, политик пообещала и дальше бороться за настоящую медицинскую реформу и будущее украинцев.

 

"Я - за Украину, за людей, за наше общее будущее.

 

Я - за реформу, настоящую народную реформу.

 

Со мной - простые люди и медики страны. Чего мне бояться?

 

Мы все под Богом ходим, и только ему ведомо, что и когда произойдет", - сказала глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

 

Ольга Богомолец напоминает крылатое выражение, известное еще со времен Древнего Рима: "Делай, что должен, и будь, что будет". 

 

"Я делаю то, что должна: борюсь за наш народ, сильный и талантливый, достойный хорошей жизни. И я никому не позволю загнать украинцев в резервации и отстойники, как это сейчас пытаются сделать, прикрывшись временно исполняющей обязанности ширмой.

 

Поверьте, мы победим! Мы добьемся реформы, мы добьемся остальных народных реформ - во благо каждого, а не избранных непонятно кем псевдоэлит", - пообещала парламентарий.

 

Она добавила, что сама верит в перемены к лучшему и в то, что украинцы в конце концов станут нацией долгожителей.

 

"Я верю в перемены к лучшему. И прилагаю к этому максимум усилий.

 

И верю, что мы, украинцы, станем нацией долгожителей - здоровых, радостных и успешных", - заключила Ольга Богомолец.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу