КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



8 млн украинцев пользуются программой "доступные лекарства" ежедневно, - Кабмин

04 апреля, 12:20  Социальная  Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что медицинской программой "Доступные лекарства" ежедневно пользуются 8 млн украинцев.

 

Соответствующее заявление он сделал во время заседания Кабмина 4 апреля, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

 

"Мы сделали честную программу, и сегодня будем отчитываться о том, что 8 млн украинских граждан ежедневно пользуются программой "Доступные лекарства", получают лекарства по своим болезням по рецепту врача.

 

И самое главное, сколько было вопросов, будет ли государство за это платить?

 

Хотим всем сообщить сегодня, что за каждого гражданина из 8 млн государство рассчиталось на 100%. Тоже самое будет и в 2018 году, и в будущем", - сказал он.

 

Таким образом, Гройсман подчеркнул, что правительство запустило систему поддержки для людей, которые имеют хронические болезни, и эта система будет действовать на постоянной основе.

 

"По данным экспертов, уменьшилось количество вызовов скорой помощи для хронически больных на 5-7% в соответствии с теми или иными болезнями.

 

Что это означает?

 

Что у человека, например, не было средств постоянно принимать лекарства, человек себе отказывал, и когда был приступ гипертонии вызывал скорую, чтобы получить лекарства", - рассказал премьер.

 

Но теперь, по его данным, украинцы стали гораздо реже вызывать скорую помощь, пользуясь программой "Доступные лекарства.

 

"Но сейчас свидетельство того, что скорую стали реже вызывать, это значит, что люди стали удовлетворять свои потребности через программу "Доступные лекарства",

 

но надо идти дальше и охватывать всех украинцев, независимо от того, живут ли они в мегаполисе, или в небольшом селе", - подчеркнул Гройсман.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу