КИЕВ
04:54
Брюссель
03:54
Москва
05:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В июле начнется ремонт Одесской трассы

19 июня, 17:50  Социальная  Одесса

Капитальный ремонт трассы Киев-Одесса начнется в июле. Об этом сказал председатель Укравтодора Евгений Прусенко в эфире одного из телеканалов, сообщает newsline.com.ua.

Из 5,2 миллиона квадратных метров дорожного покрытия уже полностью отремонтированы 4,1 млн кв.м. Ремонтные работы осталось провести на 20% украинских дорог.

При этом он отметил, что эти цифры касаются только общегосударственных магистралей, связывающих населенные пункты. Их по закону обслуживает Укравтодор. За состоянием дорог в пределах городов и сел следит муниципальная власть.

"Средний текущий ремонт предполагает укладку выравнивающего слоя, а также основного слоя асфальтобетона. Таким ремонтом, например, было восстановлено 225 километров дороги Киев-Ковель. Средний текущий ремонт позволяет дороге без особых разрушений проработать не менее 5 лет", - отметил глава Укратводора.

Он также добавил, что уже в ближайшее время, в июле, начнется капитальный ремонт одной из основных магистралей - Киев-Одесса.

"Критические замечания автомобилистов на счет этой дороги касаются в основном участки Киев-Жашков, который фактически не ремонтировался около 30 лет. В 2004 году участок Жашков-Червонознаменка был капитально восстановлен и сегодня работает без нареканий. В этом году, уже в июле, мы начнем капремонт дороги Киев-Одесса на участке Киев-Белая Церковь. С 13-го по 17 километр дорога будет ремонтироваться за бюджетные деньги. С 17 по 87 километр - за счет кредитных средств ЕБРР и Европейского инвестиционного банка. Сегодня идут переговоры о дальнейшем кредитовании реконструкции участка магистрали Киев-Одесса. Кроме того, мы планируем укладку верхнего слоя асфальтобетона на участке Червонознаменка-Одесса, который с 2007 года работает в средних и нижних слоях ", - подчеркнул Е.Прусенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу