КИЕВ
18:17
Брюссель
17:17
Москва
19:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске отгрохают "Парк ракет" за 12 бюджетных миллионов

Днепропетровский областной совет заказал ООО "Альк" строительство выставочного комплекса "Парк ракет" за 11,99 млн грн из бюджета, написано в "Вестнике государственных закупок" №47, пишет ДеПо

Музейный комплекс "Парк ракет", посвященный истории космонавтики, обещают открыть уже осенью. Там будут демонстрировать космическую и боевую технику времен "холодной войны", изготовленную когда-то на местных заводах "Южмаш" и КБ "Южное".

Комплекс оборудуют мультимедийными экранами, звуковой и осветительной аппаратурой для демонстрации истории изготовления, запуска и полета ракет. Кроме того, на площадке перед музеем установят три макета ракет в натуральную величину

Известно, что фирма "Альк" принадлежит Татьяне Коротенько и Евгению Косому - депутату Днепропетровского горсовета предыдущего созыва от Партии регионов. Это первый тендер, выигранный фирмой. Ее конкурентом на торгах было предприятие "Будсервис-2000" Владимира Полтавца (уставной фонд - 500 грн), получившее в 2012 году подряд на реконструкцию Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы за 71,71 млн грн.

Кстати, Парк ракет будет располагаться располагается в центре города возле здания обладминистрации. По задумке организаторов, он должен стать клюевой достопримечательностью туристического маршрута по Днепропетровску.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу