КИЕВ
10:13
Брюссель
09:13
Москва
11:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Черкассах на празднике мороженого измеряли самую тонкую талию и длинные усы

18 июня, 16:44  Социальная  Черкассы

В Черкассах уже состоялся Праздник мороженого. Организаторами мероприятия стала торговая марка «Рудь». Также мероприятие поддержала областная власть. Об этом информирует procherk.info.

Весь день на центральной площади Черкасс - Соборной - черкащане и гости города лакомились мороженым, играли в игры и развлекались на аттракционах.

Городом мороженого ходила специальная валюта - «рудыки». Их можно было получить путем обмена оберток мороженого.

За «рудыки» дети и взрослые имели возможность приобрести ценные сувениры, среди которых пазлы, чашки, блокноты и магниты на холодильник, а также принять участие в различных конкурсах.

Едва ли не самая большая очередь собралась у палаток, где детям делали модные прически, мгновенное тату и аквагрим. В очереди за красивой прической стоит и 11-летняя Ирина Довгань. У нее в руках - 32 «рудыка». Девочка уверяет: в ее в семье мороженое - один из самых любимых продуктов.

- Мы с мамой обертки весь год собирали. В прошлом году тоже здесь были. Нравится праздник, потому что можно поесть мороженое, погулять. Особенно мне нравится «рыжочки», - говорит Ира.

А вот 14-летняя Елена Проценко пришла на праздник мороженого с подругой впервые.

- Здесь интересная атмосфера. Пришли, потому что любим мороженое. Это единственное, что спасает от жары, - уверяет Елена.

В это время на сцене проходят различные конкурсы.

В частности, здесь определяют, кто лучше танцует, а также измеряют тончайшую талию, длинные ноги и усы.

Та все же главное внимание тут же отдают мороженому. На палочке, в стаканчике, в форме рожка - каждый может выбрать для души.

По словам организаторов, особенностью нынешнего празднования стало то, что на Праздник мороженого также пригласили детей из детского дома «Теплый дом».

- У нас уже с ТМ «Рудь» сложилась хорошая традиция - проводить Праздник мороженого для детей. Это действо, которое ждут местные жители, которое объединяет друзей и создает хорошее настроение. Детки здесь могут отдохнуть, пообщаться друг с другом, - говорит о преимуществах события соорганизатор мероприятия генеральный директор ООО «Ходак» Владимир Ходак.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу