КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Как в Луганске праздновали годовщину "независимости" (ВИДЕО)

07 апреля, 07:48  Политическая  Луганск

Отмечать годовщину захвата помещения СБУ в Луганске пришли старики и местные алкоголики. Лозунги, которые звучали вчера на митинге в честь очередного праздника в самопровозглашенной «ЛНР», не вызывали у нормальных людей никаких симпатий, а тем более поддержки. Как пишет uapress.info со ссылкой на сообщение журналиста Романа Бочкалы.

Первый «национальный праздник» самопровозглашенной «ЛНР» праздновали вчера, 6 апреля. Накануне «правительство республики» анонсировало проведение «праздничных» мероприятий под стенами захваченного еще год назад помещения Луганской СБУ.

Небольшой репортаж с места происшествия опубликовал журналист Роман Бочкала. На видео, в частности, видно, как люди под стенами СБУ повторяют разнообразные лозунги, которые «предлагает» народу Луганщины какой-то мужчина. Интересным является собственно тот факт, что на такое себе празднование собрались пенсионеры и нетрезвые женщины. Неизменными, правда, остались призывы к борьбе за свободный Донбасс. Здесь митингующие верят в то, что Украине «в ж**е» а Крым и Донбасс, наконец заживут сладкой жизнью.

«В луганских сепаратистов начались массовые гуляния. Годовщина захвата СБУ. И пусть не обижается честной луганский народ, но тусовались возле того «захваченного» дома одни алкаши и старики, которые уже давно выжили из ума», - сообщил журналист.

Бочкала при этом замечает, что большинство из этих жителей «республики» хотели повторить судьбу Крыма. Люди здесь свято верили в то, что жить с Путиным станет легче и лучше. Однако, вспоминая события, которые произошли год назад, Бочкала отмечает, что не все в Луганске хотели такого «сладкой жизни».

«Очень жаль. Ведь рядом, возле памятника Шевченко, были другие митинги. Далеко не весь Луганск желал сепаратизма. Далеко не все... И если в ситуации с Крымом еще можно найти какое-то логическое обоснование, то с Донбассом - никакого. Луганск тупо сдали. И вот эти вот подстрекаемые малограмотные ораторы легко и непринужденно взяли власть в свои шершавые руки», - говорит Бочкала.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу