КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Крыму покажут воздушный бой с ретро-самолетами

17 июня, 17:08  Социальная  АР Крым

7 июля, в  один из дней Украинско-британской авиационной недели, состоится демонстрация авиаэпизода из Балаклавской битвы, которая имела место в истории Крымской кампании, пишут "Хорошие новости Крыма"

Решение об этом необычном мероприятии было принято в ходе беседы вице-премьера Украины Александра Викула и посла Великобритании Саймона Смита. Тогда было решено и дальше развивать отношения между нашими странами и всячески их укреплять. Один из таких способов укрепления дружбы – как раз проведение подобных зрелищных мероприятий.

Военно-исторический проект, в рамках которого будет совершен демонстрационный полет древних самолетов, называется «Клубом любителей старинной авиации Air Squadron». В последний день июня в Крым будут доставлены 29 самолетов, которые были созданы в течение Первой и Второй мировых войн, а также спустя несколько лет после их завершения. Обязанности пилотов на себя возьмут члены вышеназванного британского клуба. Таким нетривиальным образом они вспомнят всех летчиков-героев и почтут их память кружением над территорией прошлых сражений.

А с 30 июня по 10 июля британские пилоты отправятся на встречу с авиационной бригадой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые располагаются в г. Васильков. Вместе они совершат несколько вылетов над Киевской областью и Севастополем, а также посетят Государственный музей авиации и Государственную компанию «Антонов».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу