КИЕВ
11:53
Брюссель
10:53
Москва
12:53
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



11 апреля открытие Первой Крымской недели круизной моды

03 апреля, 17:15  Социальная  АР Крым

Презентация Crimean Fashion Days (CFD) состоится 11, 13 и 14 апреля в городах Ялта, Севастополь и Симферополь.

В эти дни пройдет серия закрытых благотворительных мероприятий, в рамках которых и презентуют первую Крымскую неделю моды. Участниками шоу будут известные украинские дизайнеры, среди которых Елена Даць и Ксения Шнайдер, художник Вова Воротнев. В рамках недели состоятся мастер-классы лучших стилистов полуострова и конкурс красоты "Top-models of Crimea-2013", сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы проекта.

На Crimean Fashion Days покажут весенне-летние коллекции, предоставленные бутиками Крыма. Средства, вырученные от продажи билетов на шоу, передут в благотворительный фонд помощи детям- сиротам "Опека".

Организаторы недели стремятся придать ей статус международной. "Одна из целей Crimean Fashion Days - сделать полуостров фешн-центром, создать его позитивный облик в этой сфере. На CFD будут приглашаться не только дизайнеры из Украины, но и из других дружественных нам стран-соседей... Этим мы стремимся укреплять международные отношения, а также привлекать туристов, баеров и поднимать тем самым экономку Крыма и Украины", - говорят в оргкомитете CFD.

Напомним, сейчас в Украине существует две недели моды - Ukrainian Fashion Week (основана в 1997 году, позиционируется организаторами как единственная официально признанная неделя прет-а-порте в стране) и относительно молодая Mercedes-Benz Kiev Fashion Days (проходит последние несколько лет, позиционируется как единственный fashion-проект международного уровня в Украине). Обе проводятся дважды в год - осенью дизайнеры показывают весенне-летние коллекции следующего сезона, весной - осенне-зимние линии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу