КИЕВ
21:18
Брюссель
20:18
Москва
22:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На компанию оскандалившегося продюсера Вайнштейна подали первый иск в суд

25 октября, 13:21  Социальная  Украина

Против американской кинокомпании Weinstein Company подали первый иск из-за сексуальных домогательств ее соучредителя, продюсера Харви Вайнштейна.

 

Об этом сообщает Bloomberg, передает "Еспресо".

 

По данным издания, иск в суд Лос-Анджелеса подала голливудская актриса Доминик Хетт, известная по сериалу "Голубая кровь".

 

"Компания знала или должна была знать, что Вайнштейн привлекает молодых актрис в компрометирующие ситуации под видом деловых встреч", - говорится в заявлении Хетт.
По ее словам, Вайнштайн добивался ее в 2010 году в Беверли-Хиллз и настаивал, чтобы сделала ему массаж и занялась с ним оральным сексом.

 

Актриса заявила, что Совет директоров киностудии, в том числе и второй соучредитель компании, брат Вайнштейна Боб, были осведомлены о его предпочтениях. Хетт признала это халатностью со стороны компании и потребовала компенсацию.

 

По поводу Weinstein Company уже проводится расследование о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна, организованное прокурором Эриком Шнайдерманом в Нью-Йорке. Представитель компании Рон Хофманн на момент публикации Bloomberg не успел ответить на письмо агентства с просьбой прокомментировать иск.

 

Вайнштейн - один из самых влиятельных голливудских продюсеров. Ленты, созданные с его участием, неоднократно завоевывали "Оскар", который вручает Американская киноакадемия, в различных номинациях, в том числе за лучший фильм.

 

Ранее режиссер Квентин Тарантино рассказал, что более десяти лет знал о поведении Вайнштейна. Тарантино заявил, что сожалеет о том, что "не взял ответственность за услышанное", так как иначе ему пришлось бы перестать работать с продюсером. "Тот, кто знал Вайнштейна, не мог не знать о хотя бы одном инциденте его неприемлемого поведения по отношению к женщинам", - отметил Тарантино.

 

Напомним, в начале октября в The New Yorker и The New York Times вышли статьи о многочисленных жалобах женщин на домогательства со стороны известного продюсера. Это вызвало волну признаний и новых секс-скандалов с другими известными людьми.

 

10 октября 2017 продюсер и основатель киностудии Вайнштейн был вынужден покинуть собственную компанию The Weinstein Company, которую он создал вместе с свои братом Бобом, из-за секс-скандала.
Власти Франции начали процедуру лишения голливудского продюсера Харви Вайнштейн ордена Почетного легиона из-за подозрений в сексуальных домогательствах.


Члены Американской киноакадемии исключили продюсера Харви Вайнштейна из организации из-за подозрений в сексуальных домогательствах.


Еще одна женщина - гендиректор "Роскино", телеведущая Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу