КИЕВ
19:49
Брюссель
18:49
Москва
20:49
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Взрывы в Калиновке почти прекратились, но боеприпасы тлеют

28 сентября, 11:02  Социальная  Украина

Если взрывы боеприпасов на военных складах прекратятся, то уже 28 сентября пожар в городе Калиновка Винницкой области локализуют, пишет "УП". Об этом заявил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает Министерство внутренних дел в Twitter:



"Если взрывы прекратятся, то к концу этого периода будет завершено локализацию пожара в Калиновке", - сказал он.

 

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман в четверг утром сообщил, что на складах в Калиновке "продолжается тление боеприпасов, взрывы практически прекратились".



"В целом, ситуация под контролем: идет воздушная разведка с целью дальнейшего применения самолетов для локализации очагов возгораний, пиротехники начинают разминировать 5-километровую зону, люди возвращаются в дальние села", - написал он в Facebook.



По словам Гройсмана, "в места сбора помощи жители привезли огромное количество еды, средств гигиены, одеял и множество других, столь необходимых эвакуированным людям, вещей".

 

"Украинцы в очередной раз доказывают: какие бы диверсии не устраивал враг, какая беда не случалась бы, ничто не способно преодолеть силу настоящего украинского духа!", - отметил премьер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу