КИЕВ
07:08
Брюссель
06:08
Москва
08:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В харьковских маршрутках подорожал проезд

17 июня, 09:45  Социальная  Харьков

Харьковчанам придется еще больше платить за проезд в общественном транспорте, сообщает stoknews.com. Следом за повышением стоимости проезда в метро (с 2 гривен до 3 гривен) и электротранспорте (с 1,5 гривны до 2 гривен), цену билета решили пересмотреть владельцы городских маршруток.

Уже в субботу, 15 июня, на 50 копеек больше стоил проезд по некоторым маршрутам, в частности, в автобусе №52 (от станции метро «Студенческая» до улица Гарибальди), №201 (от станции метро «Академика Барабашова» до хлебзавода №8). Цена поездки в этих автобусах стоит 2,5 гривны, а в автобусах маршрута №268 (улица Барабашова — улица Тимуровцев) — 2,75 гривны.

Чиновники из городского Департамента транспорта говорят, что с завтрашнего дня и на протяжении недели стоимость проезда будет повышаться и на остальных автобусных маршрутах города.

Сами перевозчики не раскрывают номеров автобусов, где сменятся ценники.

Отметим, что новую цену на метро, трамваи и троллейбусы чиновники согласовывали несколько месяцев, но история с автобусами оказалась более скоротечной. Ранее директор городского Департамента транспорта Сергей Дульфан заявил, что нужно не допустить отток пассажиров с коммунального транспорта. Для этого чиновник пообещал как можно скорее рассмотреть документы от перевозчиков с просьбой увеличить стоимость проезда.

Перевозчики говорят — последний раз стоимость проезда повышали весной 2011. Тогда харьковчанин со среднемесячной зарплатой в 2297 гривен (по информации облуправления статистики) тратил на проезд с работы и на работу 7,3% своего месячного дохода, то теперь со средней зарплатой по городу в 2950 гривен горожанин выложит на дорогу уже 7,83% месячного заработка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу