КИЕВ
14:09
Брюссель
13:09
Москва
15:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МВФ не видит разблокирования диалога с Украиной

12 октября, 12:18  Экономическая  Украина

МВФ пока не видит со стороны Украины такой открытости, которая необходима для диалога о новой программе сотрудничества.

Об этом сообщил директор Европейского департамента Фонда Реза Магадам, передает УНИАН."Нам известно об интересе украинских властей к диалогу с Фондом по программе. Такие дискуссии велись, то прерываясь, то снова возобновляясь. Но у Украины имеются очень сложные вызовы, особенно на структурном фронте", - сказал специалист.

Магадам отметил, что МВФ необходима открытость украинского правительства в отношении повестки дня реформ, чтобы появился реалистичный шанс на новую программу Фонда.

"Надеемся, она появится. Но пока ее нет", - добавил он.

"Диалог в последнее время "впал в спячку", - продолжал представитель МВФ."Мы рады будем возобновить этот диалог, но он сможет принести успех, только если мы увидим достаточно серьезное отношение к тем реформаторским вызовам, на которые необходимо ответить этой стране", - добавил глава Европейского департамента Фонда.

Напомним, Украина ведет переговоры с МВФ относительно нового соглашения stand-by. Одним из ключевых условий для получения Украиной финансовой помощи МВФ является повышение тарифов на газ для населения на 40%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу