КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МВФ дал пессимистический прогноз экономике России

25 июля, 10:26  Экономическая  Украина

Международный валютный фонд (МВФ) скорректировал прогноз по росту ВВП России на 2014 год, понизив его с 1,3 процента до 0,2 процента. Такие данные опубликованы в докладе МВФ по перспективам развития мировой экономики.

 

Прогноз роста ВВП на 2015 год также понизился. В апреле эксперты МВФ дали прогноз, что российская экономика в следующем году вырастет на 2,3 процента. Теперь этот показатель уменьшили до одного процента.

 

В докладе МВФ отмечается, что в первом квартале в РФ резко упала инвестиционная активность из-за геополитической напряженности. Эксперты МВФ считают, что эти факторы и дальше будут тормозить российскую экономику.

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services прогнозирует падение ВВП Украины на 7%. В МВФ ожидают, что ВВП Украины сократится на 6,5%.

 

В конце апреля Совет МВФ утвердил двухлетнюю кредитную программу по финансированию экономики Украины на $17 млрд. Первый транш был предоставлен в начале мая, он составил $3,2 млрд. Если результаты мониторинга будут удовлетворительными, Киеву выдадут второй транш в размере около $1,4 млрд в конце июля - начале августа этого года.

 

Источник: ГордонUA 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу