КИЕВ
16:28
Брюссель
15:28
Москва
17:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Стала известна причина пожара в Лондоне

23 июня, 13:19  Социальная  Украина

Лондонская полиция (Великобритания) официально подтвердила, что причиной пожара в многоэтажном доме Гренфелл-тауэр стало возгорание холодильника в одной из квартир, передает "РБК-Украина", ссылаясь на ВВС.

 

Правоохранители подтвердили, что внешняя отделка дома, которую ранее в СМИ называли причиной невероятно быстрого распространения огня по зданию, действительно не соответствовала требованиям пожарной безопасности.

 

Напомним, число погибших или пропавших без вести после пожара в жилом доме Гренфелл-Тауэр в Лондоне (Великобритания) возросло до 79 человек.

 

При этом полицейский командующий Стюарт Кунди подтвердил эту цифру в своем заявлении, добавив, что количество жертв все равно может измениться.

 

Ранее мэр Лондона Садик Хан назвал пожар в многоэтажном доме Grenfell Tower результатом "многолетней халатности" местных властей и правительств. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй признала, что организация первой помощи пострадавшим при пожаре в 24-этажном здании Grenfell Tower в центре Лондона оказалась не достаточно хорошо обеспечена.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу