КИЕВ
21:10
Брюссель
20:10
Москва
22:10
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Из-за мусора во Львове не исключены инфекционные заболевания - Зубко

21 июня, 17:36  Социальная  Украина

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко не исключает инфекционных заболеваний из-за львовского мусора. Об этом заявил Зубко во время рабочей поездки во Львов.

 

"Вопрос нужно решать. Возрастает температура и возрастает возможность инфекционных заболеваний. Необходимо организовать работу таким образом, чтобы удерживать ситуацию до завершения строительства полигона", - отметил Геннадий Зубко.

 

Об этом сообщает "112 Украина".

 

По мнению вице-премьер-министра сначала нужно определить потребность в специалистах для вывоза мусора из города. По его словам, на мусорных площадках Львова находится 6 тысяч тонн мусора.

 

"Прежде всего должны определить потребность в специалистах, перевозчиках и технике, необходимых для вывоза мусора из города. Сейчас на мусорных площадках Львова находится около 6 тысяч тонн мусора", - отметил вице-премьер-министр.

 

Геннадий Зубко сообщил, что сейчас отрабатывается маршрутная карта, которая определяет ответственных должностных лиц и устанавливает сроки. Таким образом будет обеспечена публичность отчетов: кто, что и на каком этапе выполняет.

 

Напомним, проблему львовского мусора обострил пожар на Грибовичской свалке в мае 2016 года, после которой на полигоне прекратили отгружать отходы. Львовская власть пыталась договориться о вывозе мусора в другие регионы, но натолкнулась на протесты жителей. За ситуацию с мусором деятельность городского головы подвергалась критике со стороны президента и премьера. В частности, Петр Порошенко говорил, что Садовый "за два с половиной мэрских срока не смог решить острейший коммунальный вопрос и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу