КИЕВ
23:44
Брюссель
22:44
Москва
00:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Власть блокирует изготовление альтернативного топлива в Ровно

05 сентября, 09:59  Экономическая  Ровно

На заседании Ровенского городского совета народные избранники Ровно приняли текст обращения к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, премьер-министру Украины о возобновлении работы Ровенского мусороперерабатывающего завода. Об этом сообщает собкор zik.ua.

Как отмечается в тексте обращения, в условиях прекращения поставок газа в Украину со стороны Российской Федерации, простоя мусороперерабатывающего завода за несогласованности законов является преступлением против суверенитета собственного государства. Ведь завод, кроме своего положительного влияния на экологическую ситуацию в регионе, рассчитанный на изготовление альтернативного топлива, которое во всех развитых странах уже давно стало заменителем дорогого российского газа.

"Просим немедленно рассмотреть и принять все необходимые законы и постановления, чтобы запустить первый в Украине мусороперерабатывающий завод и создать возможности для работы аналогичных предприятий по всей стране", отмечается в документе.

Напомним, завод был открыт 25 июня 2013. А уже в декабре оказалось, что предприятие не может работать из-за пробелов в законодательстве и завод закрыли.

Как сообщил директор предприятия Святослав Евтушенко, под обращением к руководству страны относительно возобновления работы завода подписались более 25 тысяч жителей региона.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу