КИЕВ
15:48
Брюссель
14:48
Москва
16:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



После нового года Одессу ждёт мусорный коллапс

12 декабря, 10:31  Социальная  Одесса

В Одессе может случиться "мусорный" кризис: с 1 января 2014-го года компания "Союз" может убрать свои мусорные контейнеры из трёх районов Одессы. Об этом информирует info-center.od.ua.

Директор "Союза" Юрий Кривенко заявил, что пять городских ЖКСа до сих пор не подписали договоров с мусоровывозящей компанией на оказание услуг в следующем году. Владельцы предприятия считают, что их компанию умышленно пытаются выдавить из мусороуборочного бизнеса в Одессе.

"То, что происходит сейчас, нельзя назвать иначе, кроме как политическим давлением на компанию, которую связывают с незаконно задержанным нардепом Игорем Марковым", - подчеркнул директор "Союза".

По его мнению, за компанией против "Союза" стоят исполняющий обязанности мэра Одессы Олег Брындак и его заместитель по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

Отметим, что компания "Союз" обслуживает около 55% населения Одессы. По городу расставлено около семи тысяч мусорных баков "Союза".

Руководство "Союза" надеется, что, возникшие проблемы в ближайшее время всё-таки удастся перебороть. Напомним, что работе компании "Союз" в начале 2010-го года преграждала работу мэрия Гурвица. Тогда на несколько недель Одесса буквально утонула в горах мусора.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу