КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



В Херсоне разрушается 90-метровая труба котельной, - жилмассив может остаться без тепла

13 июня, 09:49  Социальная  Херсон

"Трубу в трубе" придется построить в Херсоне, чтобы следующей зимой не оставить без тепла "спальный" жилмассив. Об этом информирует khersonline.net.

Здесь на окраине города неожиданно начала разрушаться огромная бетонная 90-метровая труба котельной коммунального предприятия "Херсонтеплоэнерго", которая обеспечивает централизованный обогрев 4-го Таврического микрорайона.

Обследование показало, что в ней появились микротрещины, и через несколько лет строение может рухнуть - причем хорошо, если не на жилые дома. Поэтому энергетикам пришлось срочно разрабатывать технический проект сборки в трубе другой трубы - несколько меньшей по диаметру, и смонтированной из стальных бесшовных труб. Такая жесткая "сердцевина" не допустит сильного расшатывание под напором ветра и дальнейшего разрушения инженерной конструкции, эксплуатировалась более трех десятилетий, однако и стоить немало. Спасение котельной обойдется городской казне всего в 2,5 миллиона гривен, включая стоимость проекта, сообщил директор КП "Херсонтеплоэнерго" Владимир Пепель.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу