КИЕВ
13:14
Брюссель
12:14
Москва
14:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине с 1 мая снизят соцнормативы на тепло, электричество и газ

07 февраля, 15:00  Социальная  Украина

Кабинет министров Украины понизил социальные нормативы на пользование услугами ЖКХ с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами. Об этом говорится в постановлении правительства №51 от 6 февраля, korrespondent.net.

 

Так, Кабмин уменьшил социальные нормы потребления газа с 5,5 до 5 куб. м на 1 кв. м отопительной площади.

 

Понижены нормативы потребления тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми или квартирными приборами учета: с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; электрической энергии для индивидуального отопления: с 65 кВт/ч до 51 кВт/ ч на 1 кв. м отапливаемой площади.

 

В Кабмине отметили, что понижение соцнормативов не предусматривает перерасчет размеров нынешних размеров субсидий, поскольку вступает в силу с 1 мая.

 

Напомним, снижение социальных нормативов тепло-, газо- и электроснабжения было одним из условий МВФ для получения Украиной следующего транша кредита.

 

Как сообщал Корреспондент.net, Киев ожидает транш от МВФ в начале февраля. Минфин прогнозирует получение около миллиарда долларов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу