КИЕВ
22:33
Брюссель
21:33
Москва
23:33
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



LNG-терминал в этом году должны начать строить - решил Президент

15 марта, 15:30  Экономическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович поручил в течение 2013 г. начать строительство технологической, морской и газотранспортной частей LNG-терминала. Об этом говорится в национальном плане действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом Президента Украины от 12 марта 2013 г. №128/2013.

"В течение года должна быть разработана проектная документация отдельных частей строительства LNG-терминала (технологической, морской, газотранспортной) национального проекта", - говорится в документе. Согласно национальному плану, в марте 2013 г. Кабинет министров Украины должен утвердить порядок проведения и условия конкурса по выбору инвестора на строительство и эксплуатацию LNG-терминала.

Кроме того, Кабмин должен принять решение относительно определения субъекта, на которого будет возложена обязанность по обеспечению гарантий загрузки мощностей LNG-терминала.

В мае с.г. должен пройти конкурс по выбору инвестора на строительство и эксплуатацию LNG-терминала, а также согласованы условия инвестиционного договора. "Индикатор выполнения (задачи) - заключение договоров с инвесторами по строительству и эксплуатации LNG-терминала с учетом определенной формы участия государства в национальном проекте", - говорится в документе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу