КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Компания-разработчик сланцевого газа ищет контакт с жителями Ивано-Франковщины

Первый информационно-разъяснительный семинар для сельских и поселковых голов, представителей районной власти и общественности состоялся в г.Тлумач Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадмиистрации. Обсуждалась тема - «Добыча природного газа из сланцевых пород на территории Ивано-Франковской области».

Объясняли, что такое хорошо в вопросе добычи сланцевого газа - региональный менеджер ООО «Шеврон Украина» Питер Кларк, представитель компании в Украине Валерий Лебега, профессор Пенсильванского университета Томас Мерфи, профессор университета AGH в Кракове Станислав Нейджи. Они рассказали о новых технологических разработках в сфере  добычи сланцевого газа, основных направлениях политики компании «Chevron» по охране окружающей природной среды, доступности водных ресурсов в западных областях Украины, опыте США и Польши в разработке сланцевого газа.

В пятницу в тонкости разработки сланцевого газа представители компании «Chevron» будут посвящать общественность Тисменицкого района. 4 февраля встреча состоится - в Галиче, а 5 февраля - в Рогатине. Общественные слушания по добыче сланцевого газа запланированы в четырех районах Ивано-Франковской области.

Как известно, депутаты Львовского и Ивано-Франковской облсоветов пока еще не дали разрешение на разработку компанией «Шеврон» Олесского газоносного участка, расположенного на территории Львовской и Ивано-Франковской областей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу