КИЕВ
08:39
Брюссель
07:39
Москва
09:39
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Вакарчук призвал отменить "черные списки" артистов

12 декабря, 08:44  Социальная  Украина


После концерта в Минске Святослав Вакарчук дал интервью и заявил, что власти Украины должны отменить так называемые «черные списки» артистов, которым запрещен въезд на территорию Украины, сообщает replyua.net. По словам лидера «Океана Эльзы», решение по «запрещенным» артистам должны принимать не власти страны, а сами зрители.

По мнению Вакарчука, если слушатели покупают билеты на концерт артиста, значит, они хотят его увидеть и услышать, а, если они игнорируют выступление исполнителя, тогда власти действительно могут внести его имя в «черный список». Вакарчук считает, что это морально-этические вопросы, и решение могут принять только слушатели. «Если артист в юридическом смысле слова нарушает законодательство страны, то почему власти его не пускают? Пусть он приезжает. В этом случае его можно будет арестовать за то, что он нарушает законы страны», заявил лидер «Океана Эльзы».

Напомним, что одну из песен на конце в Минске Вакарчук посвятил покойному Павлу Шеремету. На концерте присутствовала мать журналиста, которую музыкант поблагодарил за замечательного сына.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу