КИЕВ
02:37
Брюссель
01:37
Москва
03:37
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Вакарчук насобирал денег для дистанционного обучения студентов Донбасса и Крыма

07 октября, 18:30  Социальная  Киев

Творческий вечер лидера группы "Океана Эльзы" Святослава Вакарчука в Киево-Могилянской академии собрал 426 тыс. грн, сообщает пресс-служба группы.

Часть средств - 319 000 гривен - будет направлена на оборудование аудиторий для дистанционного обучения, что позволит студентам со всей страны, особенно из Донбасса и Крыма, иметь доступ к лекциям и семинарам, проведения веб-конференций в Могилянке, говорится в сообщении группы.



Четверть собранных средств - 107 000 гривен - передано благотворительному проекту «Защита патриотов». На эту сумму будет приобретено более 80 аптечек, укомплектованных по современным стандартам.


Вакарчук построил свое общение с аудиторией как рассказ-монолог о своей жизни музыканта, с историями песен, музыки, которая повлияла на него как на личность. Прозвучали и народная лемковская песня "Під облачком", и "Blackbird" любимой группы музыканта The Beatles, джазовая "Moon River" из фильма "Завтрак у Тиффани", блюз, песни "Океана Эльзы ("Відпусти", "Друг", "Не питай" и др.).

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу