КИЕВ
18:52
Брюссель
17:52
Москва
19:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Перед праздниками подешевеют яйца

05 декабря, 10:21  Социальная  Украина

Украинские производители не могут экспортировать продукцию, поэтому в ближайшее время из-за высокой конкуренции яйца начнут дешеветь, пишет ru.golos.ua. О снижении цен на яйца рассказал Алексей Дорошенко, глава Ассоциации поставщиков торговых сетей, во время пресс-конференции.

По словам эксперта, в ближайшее время можно ожидать падения цен на этот продукт, и всего через несколько дней яйца могут подешеветь на две или даже на три гривны за десяток. Более того, подчеркнул Дорошенко, в ближайшие десять дней падение цен на яйца может составить около семи гривен. «В Украине зафиксирована вспышка куриного гриппа, и многие импортеры отказались от нашей продукции, в том числе и один из крупнейших рынков сбыта, - Иран. Поскольку яйца являются скоропортящимся продуктом, производители будут вынуждены снизить цену, чтобы реализовать продукцию за короткие сроки», заявил Дорошенко.

По его прогнозам, самые низкие цены будут зафиксированы в конце декабря, и стоимость будет фиксированной и стабильной до весны следующего года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу