КИЕВ
08:42
Брюссель
07:42
Москва
09:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гибель футболистов в авиакатастрофе: появились новые детали

30 ноября, 10:48  Социальная  Украина


В сети появились фото черных ящиков самолёта бразильской команды "Шапекоэнсе", который потерпел авиакатастрофу в Колумбии утром 29 ноября. Также стало известно, что пилот перед аварией требовал посадки в связи с нехваткой топлива. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на источники издания El Tiempo.

Перед авиакатастрофой пилот рейса LMI2933 Мигель Кирога на повышенных тонах разговаривал с диспетчерами, требуя у них посадки, и на момент крушения делал уже третий круг ожидания у аэропорта, поскольку приоритет на посадку был у другого рейса, информировавшего о проблемах с приборами.

Примечательно, что о нехватке топлива рассказала и выжившая в катастрофе стюардесса Химена Суарес, несмотря на то, что в официальном отчете местных властей говорится, что пилот информировал диспетчеров только о проблемах с электроникой.

Спасатели смогли установить окончательное количество погибших в авиакатастрофе. Стало известно, что несколько человек не успели на самолёт, и потому на борту находилось 68 пассажиров, а не 72, и еще девять человек экипажа. Крушение пережило семь человек из 77, однако один из выживших позже скончался в больнице.

Управление гражданской авиации Колумбии обнаружило два "черных ящика" разбившегося лайнера. "Два бортовых самописца с разбившегося под Медельином самолета были обнаружены в удовлетворительном состоянии", — говорится в сообщении.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу