КИЕВ
07:47
Брюссель
06:47
Москва
08:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевляне неоднозначно встретили открытие фасада театра на Подоле

29 ноября, 12:35  Социальная  Украина

В Киеве на Андреевском спуске открыли фасад нового здания театра, реконструкция которого вызвала неоднозначную реакцию громады. Как передает interfax.com.ua, во вторник у здания театра собралось около 60 человек - как противников, так и сторонников архитектурного решения данной постройки.

 

Часть людей выражала свое недовольство по поводу вида фасада здания, отмечая, что оно дисгармонирует с архитектурным ансамблем Андреевского спуска.

 

По словам очевидцев, во вторник должна была состояться торжественная церемония открытия фасада театра. Но после снятия защитной сетки часть собравшихся начала кричать "Ганьба!" и презентация была перенесена внутрь здания.

 

Вместе с тем, другая часть собравшихся встретила новый внешний вид театра аплодисментами. Симпатики здания отмечали, что театр смотрится свежо и необычно на фоне новой застройки, имитирующей архитектурный стиль Андреевского спуска, однако город меняется и должен идти в ногу со временем.

 

 

В свою очередь, Архитектурно-градостроительный совет, который рассматривал проект реконструкции, сделал замечание и попросил архитектора Олега Дроздова учесть их. После этого О.Дроздов должен был предоставить проект на рассмотрение совета для утверждения, но он не явился.

 

По информации издания, меценатом, который профинансировал строительство, является корпорация "Рошен", принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу