КИЕВ
21:19
Брюссель
20:19
Москва
22:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Завтра к забастовкам трамваев в Киеве присоединятся автобусы

18 декабря, 14:56  Социальная  Киев

19 декабря к забастовке водителей трамваев собираются присоединиться автобусные парки. Об этом сообщается на странице "Забастовка Киевпасстранс" в соцсети Facebook, передает Сегодня.

"С сегодняшнего дня, 18 декабря, поддерживаем бессрочную забастовку работников КП "Киевпасстранс"! Значительная часть рабочих транспортного предприятия - члены профсоюза "Трудовая солидарность". Основное требование протестующих - выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев. Работники настроены решительно и отступать не собираются.

 

Сегодня на маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Завтра, 19 декабря присоединяются автобусные парки. Все сотрудники выходят на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены", - говорится в сообщении.

 

Транспортники обещают бастовать до тех пор, пока работникам "Киевпасстранса" полностью не выплатят задолженность по зарплате.

Напомним, утро четверга для киевлян началось с неприятного сюрприза: в городе остановились трамваи. Сотрудники "Киевпасстранса" бунтуют: им не платят зарплату с сентября, и они требуют погасить задолженность. На грани выживания - 10 тысяч человек, некоторым уже нечего есть.

 

Остановки киевских трамваев опустели. Киевляне, не дождавшись транспорта, разошлись на маршрутки и автобусы, либо по домам.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу