КИЕВ
04:13
Брюссель
03:13
Москва
05:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Каменце-Подольском возросло количество пострадавших от острой кишечной инфекции

К врачам Каменца-Подольского обратилось уже 109 человек, которые пострадали от острой кишечной инфекции. Как пишет uapress.info, все они проживали в гостинично-ресторанном комплексе «Ксения».

Как рассказали в пресс-центре Госпродпотребслужбы, среди пострадавших 94 ребенка и 15 взрослых. Некоторым из них потребовалось стационарное лечение. Однако, определенное количество человек, получив советы для самостоятельного лечения, отказались от госпитализации.

«По состоянию на 24.11.2016 года пострадало 109 человек, в т.ч. 94 детей и 15 взрослых. За медицинской помощью в медицинские заведения Хмельницкой области с симптомами острой кишечной инфекции обратились 70 человек, из которых 59 детей и 11 взрослых, из них 26 человек были госпитализированы в инфекционный стационар. 21.11.2016 г. за медицинской помощью обратилось 56 человек, которые после оказания медицинской помощи и получения рекомендаций о дальнейшем лечении отказались от госпитализации, предоставили письменные отказы от дальнейшего лечения, и выехали по месту жительства», - рассказали в пресс-центре.

Отмечается, что пострадавшие лечатся в медицинских учреждениях Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Сумской, Николаевской областей и Киева.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу