КИЕВ
19:49
Брюссель
18:49
Москва
20:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украинская милиция тоже ищет "белгородского стрелка"

23 апреля, 12:54  Правовая  Украина

 

МВД Украины подключилось к поиску Сергея Помазуна, который подозревается в убийстве шестерых человек в Белгороде. "Украинские правоохранители оказывают всестороннюю помощь российским коллегам", - сказали в пресс-службе ведомства, сообщает РИА Новости.

МВД Украины получило ориентировку на подозреваемого, украинские правоохранители находятся в постоянном контакте с коллегами из РФ.

Ранее сообщалось, что в поисках устроившего стрельбу принимают участие более двух тысяч сотрудников полиции, в том числе приданные силы из других регионов и сотрудники центрального аппарата МВД России.

Также информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

В полиции также предупредили, что разыскиваемый за убийство шести человек в центре Белгорода Сергей Помазун может быть вооружен еще двумя охотничьими карабинами "Тигр-01", которые он унес из оружейного магазина.

Полиция объявила вознаграждение в 3 млн рублей за информацию о местонахождении убийцы шести человек в Белгороде.

Напомним, днем в Белгороде было совершено разбойное нападение на оружейный магазин "Охота". Преступник, который, по данным СК, мог действовать с сообщником, открыл стрельбу в магазине, затем на улице. В результате погибли пять человек: три продавца и двое прохожих, в том числе школьница. В больнице во время операции скончалась еще одна пострадавшая.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу