КИЕВ
13:35
Брюссель
12:35
Москва
14:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Ошибки и достижения Порошенко на посту президента, - мнение

25 мая, 14:34  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко мог бы стать намного лучшим главой государства, нежели его предшественники, если бы не наследие Майдана и война на востоке. Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Луценко.

 

"Я мог бы допустить, что он (Петр Порошенко, - ред.) стал бы лучшим президентом, нежели его предшественники. Однако нынешние исторические условия и стоящие перед ним вызовы настолько жесткие, что это ему просто не по плечу. Он должен был справиться с колоссальным наследием Майдана, то есть расследовать дела. Кроме этого на его пути стала еще и война. Делались усилия, что-то сделать, но его стратегия оказалась тупиковой, ярким примером этого стал минский процесс. Он не очень хорошо справился с теми тактическими вызовами, которые выпали ему", - пояснил он.

 

По словам нардепа, все же президент имеет хороший шанс провести реформы в экономической сфере, так как он и сам бизнесмен. Однако ему мешают те люди, которые поставлены им же самим на соответствующие должности. Большая ошибка президента - нынешние кадровые назначения.

 

Тем не менее, парламентарий считает, что до конца своего президентского срока Порошенко может вернуть доверие украинцев не только к себе, но и к власти в целом.

"Сейчас народ проявляет большой интерес к реформаторам. Если привести на соответствующие должности людей с адекватным мышлением, то престиж власти возрастет, а это в свою очередь отразится и на рейтинге самого президента", - подытожил Луценко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу