КИЕВ
17:26
Брюссель
16:26
Москва
18:26
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Раненый доброволец "Азова" оказался в московском СИЗО "Лефортово"

07 октября, 20:53  Политическая  Донецкая обл.

Командир украинского добровольческого батальона "Азов" Андрей Билецкий сообщил Дождю, что сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" взяли в плен и передали России одного из его бойцов. Сейчас, по словам Билецкого, он находится в московском СИЗО "Лефортово".

Как рассказал Билецкий, командование батальона пыталось обменять пленного, который был ранен, на денежное вознаграждение или пленных бойцов "ДНР", но сепаратисты отвергли это предложение.

"Не хотят (представители "ДНР" - Дождь) "азовца" менять. Они балованные. Сначала попросили деньги - мы собрали средства. Потом - "деньги не нужны". Я им сразу предложил крупную достаточно сумму. Потом предложили на четырех человек поменять - мы собрали четырех человек. "Нет, на семь". Мы собрали семь, в том числе и таких, достаточно высокопоставленных для них. "Нет, давайте на десять". Собрали на десять - связь прервалась», - пояснил командир "Азова".

По его словам, пленный "азовец" является гражданином Украины. Россияне, воюющие на стороне батальона, в плен не попадали, сообщил Билецкий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу