КИЕВ
12:47
Брюссель
11:47
Москва
13:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Ровенской области пятиклассник ездит в школу на коне

23 ноября, 08:19  Социальная  Ровенская обл.

Пятиклассник Саша Олесницкий из Ровенской области ежедневно ездит на уроки на коне. Семья мальчика живет на отдаленном хуторе, куда не ходят автобусы, поэтому три километра до ближайшей школы он преодолевает верхом. Об этом сообщает tsn.ua.

Отправлять сына в школу верхом родители уже привыкли, хотя сначала, признаются, изрядно волновались.

"Было немножко страшно, потому что лошадь есть лошадь и дорога есть дорога. Всякое может быть, может и упасть. Но уже привыкли, свой телефон давали, чтобы он перезванивал, что приехал уже, что все благополучно", - рассказывает отец школьника Петр Олесницкий.

Всадник с рюкзаком добирается на уроки минут за 40. В селе, где находится школа, живет его бабушка, у ее ворот Бориса и "паркует", а сам идет переодеваться. Пока бабушка за лошадью присмотрит и покормит, Саша грызет гранит науки.

Учителя Сашу хвалят, говорят, что ученик прилежный, и, несмотря на то, что так далеко живет - уроков не пропускает.

"Сначала удивлялись, что мальчик едет на лошади. Сейчас уже все привыкли, все поняли, что как он может по-другому добраться - такая дорога у них сложная... Шутят, что принц на белом коне едет в школу", - рассказывает Алла Яковчук, учитель Хорупанской школы.

Почти во всех семьях Сашиных одноклассников тоже в хозяйстве есть лошади, но таких умелых всадников среди сверстников мало. Саша же готов ездить верхом в школу и в дождь, и в метель. И не только потому, что больше никак. Говорит, что такие поездки для него - невероятное удовольствие.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу